EN
04:04:54 Среда, 27 октября
Коронавирус Дело Белозерцева Дольщики НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Рейтинги Угадай, кто на фото!

ЦИК утвердил результаты выборов в Госдуму восьмого созыва

11:59 | 25.09.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 25 сентября 2021. PenzaNews. Центральная избирательная комиссия России на заседании 24 сентября приняла постановление №61/467-8 «Об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва».

ЦИК утвердил результаты выборов в Госдуму восьмого созыва. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Признать выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу состоявшимися, а результаты выборов — действительными», — говорится в документе.

«Установить, что в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва избрано 450 депутатов: 225 — по федеральному избирательному округу и 225 — по одномандатным избирательным округам», — добавляется в постановлении.

По федеральному избирательному округу «Единая Россия» получила 126 мандатов, КПРФ — 48, ЛДПР — 19, «Справедливая Россия – За правду» — 19, «Новые люди» — 13.

В одномандатных избирательных округах победу одержали представители семи партий: кандидаты от «Единой России» — в 198 округах, КПРФ — в 9, «Справедливой России – За правду» — в 8, ЛДПР — в двух, «Гражданской платформы» — в одном, «Родины» — в одном, «Партии роста» — в одном; а также пятеро самовыдвиженцев.

Таким образом, всего «Единая Россия» получила 324 мандата, КПРФ — 57, «Справедливая Россия – За правду» — 27, ЛДПР — 21, «Новые люди» — 13, «Гражданская платформа», «Родина» и «Партия роста» — по одному, самовыдвиженцы — пять.

Список избранных депутатов Госдумы России восьмого созыва по федеральному избирательному округу:

КПРФ:

1. Зюганов Геннадий Андреевич;
2. Савицкая Светлана Евгеньевна;
3. Афонин Юрий Вячеславович;
4. Клычков Андрей Евгеньевич;
5. Мельников Иван Иванович;
6. Кашин Владимир Иванович;
7. Новиков Дмитрий Георгиевич;
8. Харитонов Николай Михайлович;
9. Коломейцев Николай Васильевич;
10. Шаргунов Сергей Александрович;
11. Кумин Вадим Валентинович;
12. Синельщиков Юрий Петрович;
13. Тайсаев Казбек Куцукович;
14. Куринный Алексей Владимирович;
15. Глазкова Анжелика Егоровна;
16. Ющенко Александр Андреевич;
17. Мархаев Вячеслав Михайлович;
18. Бифов Анатолий Жамалович;
19. Арефьев Николай Васильевич;
20. Комоцкий Борис Олегович;
21. Филатова Ирина Анатольевна;
22. Левченко Сергей Георгиевич;
23. Прокофьев Артем Вячеславович;
24. Дробот Мария Владимировна;
25. Бабич Иван Николаевич;
26. Осадчий Николай Иванович;
27. Корниенко Алексей Викторович;
28. Гаврилов Сергей Анатольевич;
29. Иванов Николай Николаевич;
30. Лябихов Роман Михайлович;
31. Лебедев Олег Александрович;
32. Алимова Ольга Николаевна;
33. Исаков Владимир Павлович;
34. Локоть Анатолий Евгеньевич;
35. Блоцкий Владимир Николаевич;
36. Берулава Михаил Николаевич;
37. Пантелеев Сергей Михайлович;
38. Камнев Георгий Петрович;
39. Васильев Николай Иванович;
40. Черемисов Константин Николаевич;
41. Соболев Виктор Иванович;
42. Авдеев Михаил Юрьевич;
43. Останина Нина Александровна;
44. Бессонов Евгений Иванович;
45. Езерский Николай Николаевич;
46. Рашкин Валерий Федорович;
47. Обухов Сергей Павлович;
48. Парфенов Денис Андреевич;

ЛДПР:

1. Жириновский Владимир Вольфович;
2. Слуцкий Леонид Эдуардович;
3. Каргинов Сергей Генрихович;
4. Нилов Ярослав Евгеньевич;
5. Сипягин Владимир Владимирович;
6. Власов Василий Максимович;
7. Чернышов Борис Александрович;
8. Луговой Андрей Константинович;
9. Свищев Дмитрий Александрович;
10. Селезнев Валерий Сергеевич;
11. Панеш Каплан Мугдинович;
12. Свистунов Аркадий Николаевич;
13. Наумов Станислав Александрович;
14. Кошелев Владимир Алексеевич;
15. Мусатов Иван Михайлович;
16. Марков Евгений Владимирович;
17. Сухарев Иван Константинович;
18. Правдин Кирилл Дмитриевич;
19. Напсо Юрий Аисович;

«Новые люди»:

1. Нечаев Алексей Геннадьевич;
2. Авксентьева Сардана Владимировна;
3. Кусмаков Сергей Юрьевич;
4. Арапов Георгий Константинович;
5. Шилкин Григорий Владимирович;
6. Шитов Денис Борисович;
7. Чемерис Роза Басировна;
8. Демин Александр Вячеславович;
9. Хамитов Амир Махсудович;
10. Плякин Владимир Владимирович;
11. Гулин Максим Алексеевич;
12. Горячева Ксения Александровна;
13. Тарбаев Сангаджи Андреевич;

«Единая Россия»:

1. Шойгу Сергей Кужугетович;
2. Лавров Сергей Викторович;
3. Проценко Денис Николаевич;
4. Шмелева Елена Владимировна;
5. Кузнецова Анна Юрьевна;
6. Трутнев Юрий Петрович;
7. Пинский Виктор Витальевич;
8. Гурулев Андрей Викторович;
9. Николаев Айсен Сергеевич;
10. Цыденов Алексей Самбуевич;
11. Кобзев Игорь Иванович;
12. Чилингаров Артур Николаевич;
13. Кара-оол Шолбан Валерьевич;
14. Синицын Алексей Владимирович;
15. Власова Вероника Валериевна;
16. Киселев Михаил Сергеевич;
17. Самокиш Владимир Игоревич;
18. Матвейчев Олег Анатольевич;
19. Шаманов Владимир Анатольевич;
20. Травников Андрей Александрович;
21. Жуков Александр Дмитриевич;
22. Якушев Владимир Владимирович;
23. Кобылкин Дмитрий Николаевич;
24. Филипенко Василий Александрович;
25. Валеев Эрнест Абдулович;
26. Куйвашев Евгений Владимирович;
27. Крашенинников Павел Владимирович;
28. Текслер Алексей Леонидович;
29. Гомоляко Сергей Юрьевич;
30. Махонин Дмитрий Николаевич;
31. Хабиров Радий Фаритович;
32. Сидякин Александр Геннадьевич;
33. Утяшева Римма Амировна;
34. Орлова Наталья Алексеевна;
35. Сенин Владимир Борисович;
36. Панькина Ирина Александровна;
37. Паслер Денис Владимирович;
38. Азаров Дмитрий Игоревич;
39. Ренц Николай Альфредович;
40. Бречалов Александр Владимирович;
41. Васильев Игорь Владимирович;
42. Цыбульский Александр Витальевич;
43. Минниханов Рустам Нургалиевич;
44. Фаррахов Айрат Закиевич;
45. Ларионова Татьяна Петровна;
46. Метшин Айдар Раисович;
47. Топилин Максим Анатольевич;
48. Гаджиев Руслан Гаджиевич;
49. Ямпольская Елена Александровна;
50. Богуславский Ирек Борисович;
51. Никитин Глеб Сергеевич;
52. Любимов Николай Викторович;
53. Макаров Андрей Михайлович;
54. Аршинова Алена Игоревна;
55. Морозов Сергей Иванович;
56. Хор Глеб Яковлевич;
57. Кидяев Виктор Борисович;
58. Ефимов Виталий Борисович;
59. Мельниченко Олег Владимирович;
60. Здунов Артем Алексеевич;
61. Ревенко Евгений Васильевич;
62. Тулинова Ирина Анатольевна;
63. Никитин Александр Валерьевич;
64. Вяльбе Елена Валерьевна;
65. Руденя Игорь Михайлович;
66. Терешкова Валентина Владимировна;
67. Богомаз Александр Васильевич;
68. Агафонова Ирина Витальевна;
69. Шапша Владислав Валерьевич;
70. Воробьев Николай Юрьевич;
71. Артамонов Игорь Георгиевич;
72. Гладков Вячеслав Владимирович;
73. Полуянова Наталия Владимировна;
74. Старовойт Роман Владимирович;
75. Собянин Сергей Семенович;
76. Лысенко Марьяна Анатольевна;
77. Ресин Владимир Иосифович;
78. Селиверстов Виктор Валентинович;
79. Картаполов Андрей Валериевич;
80. Метелев Артем Павлович;
81. Воробьев Андрей Юрьевич;
82. Алимова Наталья Георгиевна;
83. Терентьев Михаил Борисович;
84. Агаев Бекхан Вахаевич;
85. Аршба Отари Ионович;
86. Дрозденко Александр Юрьевич;
87. Ведерников Михаил Юрьевич;
88. Никитин Андрей Сергеевич;
89. Пиотровский Михаил Борисович;
90. Макаров Вячеслав Серафимович;
91. Чибис Андрей Владимирович;
92. Алиханов Антон Андреевич;
93. Голубев Василий Юрьевич;
94. Пискунова Светлана Геннадьевна;
95. Гуров Михаил Николаевич;
96. Никонов Вячеслав Алексеевич;
97. Бочаров Андрей Иванович;
98. Москвичев Евгений Сергеевич;
99. Лихачев Виталий Викторович;
100. Бабушкин Игорь Юрьевич;
101. Порханов Владимир Алексеевич;
102. Костенко Наталья Васильевна;
103. Пирог Дмитрий Юрьевич;
104. Долуда Николай Александрович;
105. Бессараб Светлана Викторовна;
106. Кривоносов Сергей Владимирович;
107. Ткачев Алексей Николаевич;
108. Кумпилов Мурат Каральбиевич;
109. Аксенов Сергей Валерьевич;
110. Развожаев Михаил Владимирович;
111. Владимиров Владимир Владимирович;
112. Лавриненко Алексей Федорович;
113. Кармазина Раиса Васильевна;
114. Коков Казбек Валерьевич;
115. Геккиев Заур Далхатович;
116. Темрезов Рашид Бориспиевич;
117. Меликов Сергей Алимович;
118. Нурбагандов Нурбаганд Магомедович;
119. Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич;
120. Абакаров Хизри Магомедович;
121. Бичаев Артем Александрович;
122. Калиматов Махмуд-Али Макшарипович;
123. Меняйло Сергей Иванович;
124. Кадыров Рамзан Ахматович;
125. Саралиев Шамсаил Юнусович;
126. Догаев Ахмед Шамханович;

«Справедливая Россия – За правду»:

1. Миронов Сергей Михайлович;
2. Прилепин Евгений Николаевич;
3. Семигин Геннадий Юрьевич;
4. Бабаков Александр Михайлович;
5. Терентьев Александр Васильевич;
6. Тумусов Федот Семенович;
7. Каноков Тимур Борисович;
8. Ананских Игорь Александрович;
9. Белоусов Вадим Владимирович;
10. Гусев Дмитрий Геннадьевич;
11. Чепа Алексей Васильевич;
12. Ремезков Александр Александрович;
13. Кузнецов Андрей Анатольевич;
14. Лантратова Яна Валерьевна;
15. Кабышев Сергей Владимирович;
16. Делягин Михаил Геннадьевич;
17. Нилов Олег Анатольевич;
18. Новичков Николай Владимирович;
19. Бурляев Николай Петрович;

Список избранных депутатов Госдумы России восьмого созыва по одномандатным избирательным округам:

Республика Адыгея (Адыгея)

Адыгейский одномандатный избирательный округ №1
Резник Владислав Матусович;

Республика Алтай

Алтайский одномандатный избирательный округ №2
Птицын Роман Викторович;

Республика Башкортостан

Уфимский одномандатный избирательный округ №3
Качкаев Павел Рюрикович;

Благовещенский одномандатный избирательный округ №4
Марданшин Рафаэль Мирхатимович;

Белорецкий одномандатный избирательный округ №5
Аиткулова Эльвира Ринатовна;

Нефтекамский одномандатный избирательный округ №6
Шайхутдинов Рифат Габдулхакович;

Салаватский одномандатный избирательный округ №7
Байгускаров Зариф Закирович;

Стерлитамакский одномандатный избирательный округ №8
Гильмутдинов Динар Загитович;

Республика Бурятия

Бурятский одномандатный избирательный округ №9
Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич;

Республика Дагестан

Северный одномандатный избирательный округ №10
Гаджиев Абдулхаким Кутбудинович;

Центральный одномандатный избирательный округ №11
Гаджиев Мурад Станиславович;

Южный одномандатный избирательный округ №12
Гасанов Джамаладин Набиевич;

Республика Ингушетия

Ингушский одномандатный избирательный округ №13
Татриев Муслим Барисович;

Кабардино-Балкарская Республика

Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ №14
Шхагошев Адальби Люлевич;

Республика Калмыкия

Калмыцкий одномандатный избирательный округ №15
Башанкаев Бадма Николаевич;

Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ №16
Узденов Джашарбек Борисович;

Республика Карелия

Карельский одномандатный избирательный округ №17
Пивненко Валентина Николаевна;

Республика Коми

Сыктывкарский одномандатный избирательный округ №18
Михайлов Олег Алексеевич;

Республика Крым

Симферопольский одномандатный избирательный округ №19
Черняк Алексей Юрьевич;

Керченский одномандатный избирательный округ №20
Бахарев Константин Михайлович;

Евпаторийский одномандатный избирательный округ №21
Бабашов Леонид Иванович;

Республика Марий Эл

Марийский одномандатный избирательный округ №22
Казанков Сергей Иванович;

Республика Мордовия

Мордовский одномандатный избирательный округ №23
Оглоблина Юлия Васильевна;

Республика Саха (Якутия)

Якутский одномандатный избирательный округ №24
Аммосов Петр Револьдович;

Республика Северная Осетия – Алания

Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ №25
Таймазов Артур Борисович;

Республика Татарстан

Приволжский одномандатный избирательный округ №26
Вольфсон Илья Светославович;

Московский одномандатный избирательный округ №27
Гильмутдинов Ильдар Ирекович;

Нижнекамский одномандатный избирательный округ №28
Морозов Олег Викторович;

Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ №29
Когогина Альфия Гумаровна;

Альметьевский одномандатный избирательный округ №30
Ягафаров Азат Фердинандович;

Центральный одномандатный избирательный округ №31
Нуриев Марат Абдулхаевич;

Республика Тыва

Тывинский одномандатный избирательный округ №32
Сарыглар Айдын Николаевич;

Удмуртская Республика

Удмуртский одномандатный избирательный округ №33
Исаев Андрей Константинович;

Ижевский одномандатный избирательный округ №34
Гарин Олег Владимирович;

Республика Хакасия

Хакасский одномандатный избирательный округ №35
Сокол Сергей Михайлович;

Чеченская Республика

Чеченский одномандатный избирательный округ №36
Делимханов Адам Султанович;

Чувашская Республика

Канашский одномандатный избирательный округ №37
Аксаков Анатолий Геннадьевич;

Чебоксарский одномандатный избирательный округ №38
Салаева Алла Леонидовна;

Алтайский край

Барнаульский одномандатный избирательный округ №39
Бессарабов Даниил Владимирович;

Рубцовский одномандатный избирательный округ №40
Прусакова Мария Николаевна;

Бийский одномандатный избирательный округ №41
Прокопьев Александр Сергеевич;

Славгородский одномандатный избирательный округ №42
Лоор Иван Иванович;

Забайкальский край

Читинский одномандатный избирательный округ №43
Скачков Александр Анатольевич;

Даурский одномандатный избирательный округ №44
Григорьев Юрий Иннокентьевич;

Камчатский край

Камчатский одномандатный избирательный округ №45
Яровая Ирина Анатольевна;

Краснодарский край

Краснодарский одномандатный избирательный округ №46
Первышов Евгений Алексеевич;

Красноармейский одномандатный избирательный округ №47
Ламейкин Дмитрий Викторович;

Славянский одномандатный избирательный округ №48
Демченко Иван Иванович;

Туапсинский одномандатный избирательный округ №49
Алтухов Сергей Викторович;

Сочинский одномандатный избирательный округ №50
Затулин Константин Федорович;

Тихорецкий одномандатный избирательный округ №51
Езубов Алексей Петрович;

Армавирский одномандатный избирательный округ №52
Дорошенко Андрей Николаевич;

Каневской одномандатный избирательный округ №53
Лоцманов Дмитрий Николаевич;

Красноярский край

Красноярский одномандатный избирательный округ №54
Швыткин Юрий Николаевич;

Центральный одномандатный избирательный округ №55
Дроздов Александр Сергеевич;

Дивногорский одномандатный избирательный округ №56
Зубарев Виктор Владиславович;

Енисейский одномандатный избирательный округ №57
Веллер Алексей Борисович;

Пермский край

Пермский одномандатный избирательный округ №58
Шубин Игорь Николаевич;

Чусовской одномандатный избирательный округ №59
Водянов Роман Михайлович;

Кунгурский одномандатный избирательный округ №60
Скриванов Дмитрий Станиславович;

Кудымкарский одномандатный избирательный округ №61
Ивенских Ирина Валентиновна;

Приморский край

Владивостокский одномандатный избирательный округ №62
Щербаков Александр Владимирович;

Артемовский одномандатный избирательный округ №63
Новиков Владимир Михайлович;

Арсеньевский одномандатный избирательный округ №64
Николаева Виктория Викторовна;

Ставропольский край

Ставропольский одномандатный избирательный округ №65
Кузьмин Михаил Владимирович;

Невинномысский одномандатный избирательный округ №66
Тимофеева Ольга Викторовна;

Кавминводский одномандатный избирательный округ №67
Казакова Ольга Михайловна;

Георгиевский одномандатный избирательный округ №68
Бондаренко Елена Вениаминовна;

Хабаровский край

Хабаровский одномандатный избирательный округ №69
Гладких Борис Михайлович;

Комсомольский одномандатный избирательный округ №70
Симигин Павел Владимирович;

Амурская область

Амурский одномандатный избирательный округ №71
Логинов Вячеслав Юрьевич;

Архангельская область

Архангельский одномандатный избирательный округ №72
Спиридонов Александр Юрьевич;

Котласский одномандатный избирательный округ №73
Вторыгина Елена Андреевна;

Астраханская область

Астраханский одномандатный избирательный округ №74
Огуль Леонид Анатольевич;

Белгородская область

Белгородский одномандатный избирательный округ №75
Скруг Валерий Степанович;

Старооскольский одномандатный избирательный округ №76
Скоч Андрей Владимирович;

Брянская область

Брянский одномандатный избирательный округ №77
Валуев Николай Сергеевич;

Унечский одномандатный избирательный округ №78
Алексеенко Николай Николаевич;

Владимирская область

Владимирский одномандатный избирательный округ №79
Игошин Игорь Николаевич;

Суздальский одномандатный избирательный округ №80
Аникеев Григорий Викторович;

Волгоградская область

Волгоградский одномандатный избирательный округ №81
Волоцков Алексей Анатольевич;

Красноармейский одномандатный избирательный округ №82
Гимбатов Андрей Петрович;

Михайловский одномандатный избирательный округ №83
Плотников Владимир Николаевич;

Волжский одномандатный избирательный округ №84
Савченко Олег Владимирович;

Вологодская область

Вологодский одномандатный избирательный округ №85
Артамонова Валентина Николаевна;

Череповецкий одномандатный избирательный округ №86
Канаев Алексей Валерианович;

Воронежская область

Воронежский одномандатный избирательный округ №87
Пономарев Аркадий Николаевич;

Правобережный одномандатный избирательный округ №88
Чижов Сергей Викторович;

Аннинский одномандатный избирательный округ №89
Марков Андрей Павлович;

Павловский одномандатный избирательный округ №90
Гордеев Алексей Васильевич;

Ивановская область

Ивановский одномандатный избирательный округ №91
Смирнов Виктор Владимирович;

Кинешемский одномандатный избирательный округ №92
Кизеев Михаил Владимирович;

Иркутская область

Иркутский одномандатный избирательный округ №93
Щапов Михаил Викторович;

Ангарский одномандатный избирательный округ №94
Красноштанов Антон Алексеевич;

Шелеховский одномандатный избирательный округ №95
Тен Сергей Юрьевич;

Братский одномандатный избирательный округ №96
Якубовский Александр Владимирович;

Калининградская область

Калининградский одномандатный избирательный округ №97
Колесник Андрей Иванович;

Центральный одномандатный избирательный округ №98
Оргеева Марина Эдуардовна;

Калужская область

Калужский одномандатный избирательный округ №99
Коробова Ольга Владимировна;

Обнинский одномандатный избирательный округ №100
Скляр Геннадий Иванович;

Кемеровская область

Кемеровский одномандатный избирательный округ №101
Горелкин Антон Вадимович;

Прокопьевский одномандатный избирательный округ №102
Исламов Дмитрий Викторович;

Заводский одномандатный избирательный округ №103
Федяев Павел Михайлович;

Новокузнецкий одномандатный избирательный округ №104
Максимов Александр Александрович;

Кировская область

Кировский одномандатный избирательный округ №105
Азимов Рахим Азизбоевич;

Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ №106
Валенчук Олег Дорианович;

Костромская область

Костромской одномандатный избирательный округ №107
Ситников Алексей Владимирович;

Курганская область

Курганский одномандатный избирательный округ №108
Ильтяков Александр Владимирович;

Курская область

Курский одномандатный избирательный округ №109
Харченко Екатерина Владимировна;

Сеймский одномандатный избирательный округ №110
Германова Ольга Михайловна;

Ленинградская область

Всеволожский одномандатный избирательный округ №111
Журова Светлана Сергеевна;

Кингисеппский одномандатный избирательный округ №112
Яхнюк Сергей Васильевич;

Волховский одномандатный избирательный округ №113
Петров Сергей Валериевич;

Липецкая область

Липецкий одномандатный избирательный округ №114
Борцов Николай Иванович;

Левобережный одномандатный избирательный округ №115
Тарасенко Михаил Васильевич;

Магаданская область

Магаданский одномандатный избирательный округ №116
Басанский Антон Александрович;

Московская область

Балашихинский одномандатный избирательный округ №117
Фомичев Вячеслав Васильевич;

Дмитровский одномандатный избирательный округ №118
Роднина Ирина Константиновна;

Коломенский одномандатный избирательный округ №119
Чаплин Никита Юрьевич;

Красногорский одномандатный избирательный округ №120
Колунов Сергей Владимирович;

Люберецкий одномандатный избирательный округ №121
Терюшков Роман Игоревич;

Одинцовский одномандатный избирательный округ №122
Майданов Денис Васильевич;

Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №123
Панин Геннадий Олегович;

Подольский одномандатный избирательный округ №124
Фетисов Вячеслав Александрович;

Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ №125
Пахомов Сергей Александрович;

Серпуховский одномандатный избирательный округ №126
Коган Александр Борисович;

Щелковский одномандатный избирательный округ №127
Толмачев Александр Романович;

Мурманская область

Мурманский одномандатный избирательный округ №128
Кусайко Татьяна Алексеевна;

Нижегородская область

Нижегородский одномандатный избирательный округ №129
Лесун Анатолий Федорович;

Приокский одномандатный избирательный округ №130
Лебедев Евгений Викторович;

Автозаводский одномандатный избирательный округ №131
Назарова Наталья Васильевна;

Канавинский одномандатный избирательный округ №132
Булавинов Вадим Евгеньевич;

Борский одномандатный избирательный округ №133
Кавинов Артем Александрович;

Новгородский одномандатный избирательный округ №134
Кирьянов Артем Юрьевич;

Новосибирская область

Новосибирский одномандатный избирательный округ №135
Иванинский Олег Иванович;

Центральный одномандатный избирательный округ №136
Савельев Дмитрий Иванович;

Искитимский одномандатный избирательный округ №137
Аксененко Александр Сергеевич;

Барабинский одномандатный избирательный округ №138
Игнатов Виктор Александрович;

Омская область

Омский одномандатный избирательный округ №139
Алехин Андрей Анатольевич;

Москаленский одномандатный избирательный округ №140
Смолин Олег Николаевич;

Любинский одномандатный избирательный округ №141
Фадина Оксана Николаевна;

Оренбургская область

Оренбургский одномандатный избирательный округ №142
Аникеев Андрей Анатольевич;

Бугурусланский одномандатный избирательный округ №143
Димов Олег Дмитриевич;

Орский одномандатный избирательный округ №144
Заварзин Виктор Михайлович;

Орловская область

Орловский одномандатный избирательный округ №145
Пилипенко Ольга Васильевна;

Пензенская область

Пензенский одномандатный избирательный округ №146
Руденский Игорь Николаевич;

Лермонтовский одномандатный избирательный округ №147
Самокутяев Александр Михайлович;

Псковская область

Псковский одномандатный избирательный округ №148
Козловский Александр Николаевич;

Ростовская область

Ростовский одномандатный избирательный округ №149
Тутова Лариса Николаевна;

Нижнедонской одномандатный избирательный округ №150
Гетта Антон Александрович;

Таганрогский одномандатный избирательный округ №151
Бурлаков Сергей Владимирович;

Южный одномандатный избирательный округ №152
Кушнарев Виталий Васильевич;

Белокалитвинский одномандатный избирательный округ №153
Гончаров Николай Александрович;

Шахтинский одномандатный избирательный округ №154
Стенякина Екатерина Петровна;

Волгодонской одномандатный избирательный округ №155
Дерябкин Виктор Ефимович;

Рязанская область

Рязанский одномандатный избирательный округ №156
Красов Андрей Леонидович;

Скопинский одномандатный избирательный округ №157
Хубезов Дмитрий Анатольевич;

Самарская область

Самарский одномандатный избирательный округ №158
Хинштейн Александр Евсеевич;

Тольяттинский одномандатный избирательный округ №159
Калашников Леонид Иванович;

Красноглинский одномандатный избирательный округ №160
Казаков Виктор Алексеевич;

Жигулевский одномандатный избирательный округ №161
Трифонов Андрей Федорович;

Промышленный одномандатный избирательный округ №162
Матвеев Михаил Николаевич;

Саратовская область

Саратовский одномандатный избирательный округ №163
Володин Вячеслав Викторович;

Балаковский одномандатный избирательный округ №164
Панков Николай Васильевич;

Балашовский одномандатный избирательный округ №165
Воробьев Андрей Викторович;

Энгельсский одномандатный избирательный округ №166
Стрелюхин Александр Михайлович;

Сахалинская область

Сахалинский одномандатный избирательный округ №167
Карлов Георгий Александрович;

Свердловская область

Свердловский одномандатный избирательный округ №168
Альшевских Андрей Геннадьевич;

Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ №169
Ковпак Лев Игоревич;

Березовский одномандатный избирательный округ №170
Чепиков Сергей Владимирович;

Нижнетагильский одномандатный избирательный округ №171
Захаров Константин Юрьевич;

Асбестовский одномандатный избирательный округ №172
Иванов Максим Анатольевич;

Первоуральский одномандатный избирательный округ №173
Муцоев Зелимхан Аликоевич;

Серовский одномандатный избирательный округ №174
Шипулин Антон Владимирович;

Смоленская область

Смоленский одномандатный избирательный округ №175
Неверов Сергей Иванович;

Рославльский одномандатный избирательный округ №176
Леонов Сергей Дмитриевич;

Тамбовская область

Тамбовский одномандатный избирательный округ №177
Журавлев Алексей Александрович;

Рассказовский одномандатный избирательный округ №178
Поляков Александр Алексеевич;

Тверская область

Тверской одномандатный избирательный округ №179
Саранова Юлия Владимировна;

Заволжский одномандатный избирательный округ №180
Васильев Владимир Абдуалиевич;

Томская область

Томский одномандатный избирательный округ №181
Диденко Алексей Николаевич;

Обский одномандатный избирательный округ №182
Соломатина Татьяна Васильевна;

Тульская область

Тульский одномандатный избирательный округ №183
Дзюба Виктор Викторович;

Новомосковский одномандатный избирательный округ №184
Школкина Надежда Васильевна;

Тюменская область

Тюменский одномандатный избирательный округ №185
Брыкин Николай Гаврилович;

Заводоуковский одномандатный избирательный округ №186
Квитка Иван Иванович;

Ульяновская область

Ульяновский одномандатный избирательный округ №187
Кононов Владимир Михайлович;

Радищевский одномандатный избирательный округ №188
Третьяк Владислав Александрович;

Челябинская область

Челябинский одномандатный избирательный округ №189
Павлов Владимир Викторович;

Металлургический одномандатный избирательный округ №190
Бурматов Владимир Владимирович;

Коркинский одномандатный избирательный округ №191
Гартунг Валерий Карлович;

Магнитогорский одномандатный избирательный округ №192
Бахметьев Виталий Викторович;

Златоустовский одномандатный избирательный округ №193
Колесников Олег Алексеевич;

Ярославская область

Ярославский одномандатный избирательный округ №194
Лисицын Анатолий Иванович;

Ростовский одномандатный избирательный округ №195
Грешневиков Анатолий Николаевич;

Москва

Бабушкинский одномандатный избирательный округ №196
Баженов Тимофей Тимофеевич;

Кунцевский одномандатный избирательный округ №197
Попов Евгений Георгиевич;

Ленинградский одномандатный избирательный округ №198
Хованская Галина Петровна;

Люблинский одномандатный избирательный округ №199
Толстой Петр Олегович;

Медведковский одномандатный избирательный округ №200
Певцов Дмитрий Анатольевич;

Нагатинский одномандатный избирательный округ №201
Разворотнева Светлана Викторовна;

Новомосковский одномандатный избирательный округ №202
Саблин Дмитрий Вадимович;

Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ №203
Нифантьев Евгений Олегович;

Перовский одномандатный избирательный округ №204
Буцкая Татьяна Викторовна;

Преображенский одномандатный избирательный округ №205
Вассерман Анатолий Александрович;

Тушинский одномандатный избирательный округ №206
Мажуга Александр Георгиевич;

Ховринский одномандатный избирательный округ №207
Белых Ирина Викторовна;

Центральный одномандатный избирательный округ №208
Леонов Олег Юрьевич;

Черемушкинский одномандатный избирательный округ №209
Румянцев Александр Григорьевич;

Чертановский одномандатный избирательный округ №210
Романенко Роман Юрьевич;

Восточный одномандатный избирательный округ №211
Романов Михаил Валентинович;

Санкт-Петербург

Западный одномандатный избирательный округ №212
Тетердинко Александр Павлович;

Северный одномандатный избирательный округ №213
Марченко Евгений Евгеньевич;

Северо-Восточный одномандатный избирательный округ №214
Драпеко Елена Григорьевна;

Северо-Западный одномандатный избирательный округ №215
Цед Николай Григорьевич;

Центральный одномандатный избирательный округ №216
Соловьев Сергей Анатольевич;

Юго-Восточный одномандатный избирательный округ №217
Дмитриева Оксана Генриховна;

Южный одномандатный избирательный округ №218
Милонов Виталий Валентинович;

Севастополь

Севастопольский одномандатный избирательный округ №219
Лобач Татьяна Георгиевна;

Еврейская автономная область

Еврейский одномандатный избирательный округ №220
Петров Александр Петрович;

Ненецкий автономный округ

Ненецкий одномандатный избирательный округ №221
Коткин Сергей Николаевич;

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ №222
Завальный Павел Николаевич;

Нижневартовский одномандатный избирательный округ №223
Шувалов Вадим Николаевич;

Чукотский автономный округ

Чукотский одномандатный избирательный округ №224
Евтюхова Елена Александровна;

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ №225
Погорелый Дмитрий Викторович.

Новости партнеров
Актуальное