13:20:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент России направил в Совет Федерации обращение об использовании вооруженных сил за рубежом

19:17 | 22.02.2022 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 22 февраля 2022. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин направил в Совет Федерации предложение о принятии постановления о согласии на использование вооруженных сил за пределами территории России.

Президент России направил в Совет Федерации обращение об использовании вооруженных сил за рубежом. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Текст обращения главы государства опубликован на сайте Кремля.

«На основании пункта «г» ч. 1 ст. 102 Конституции Российской Федерации и в соответствии с договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой народной республикой и договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской народной республикой вношу предложение о принятии постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о согласии на использование Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права», — сказано в тексте документа.

Актуальное