20:51:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пермском крае при пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей

09:24 | 22.05.2023 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 22 мая 2023. PenzaNews. Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в результате пожара, произошедшего в частном жилом доме на улице Красной в селе Фоки Пермского края. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР.

В Пермском крае при пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«После тушения пожара были обнаружены тела мужчины и женщины 56 и 53 лет и их внучек 5 и 7 лет», — уточняется в тексте.

В нем отмечается, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«На место происшествия незамедлительно выехала и работает группа опытных следователей-криминалистов, эксперт-пожаротехник, следователи следственного отдела по городу Чайковский следственного управления. Проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые судебные экспертизы для установления причины гибели людей и произошедшего пожара. Допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы», — сказано в сообщении.

Актуальное