00:22:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Космический отель на троих начнут строить в 2010 году

15:11 | 21.10.2010 | В России и за рубежом

Печать

21 октября 2010. PenzaNews. Началось тестирование системы жизнеобеспечения для космического отеля, который через несколько лет планирует развернуть на орбите американская компания Bigelow Aerospace.

«Процесс проверки дает нашим клиентам и нам самим уверенность, что мы движемся в правильном направлении и наши системы в полете будут безопасными и надежными», — прокомментировал начало испытаний владелец компании Роберт Бигелоу.

Тестирование проводится в рамках подготовки к намеченному на 2015 году запуску в космос модуля Sundancer, объемом 180 куб. метров, в котором могут проживать три человека. Проверка должна показать, что оборудование способно поддерживать жизнедеятельность людей длительное время, сообщает компания Bigelow Aerospace.

Во время тестирования будет проверяться работа систем контроля влажности и температуры, вентиляция, система удаления углекислого газа и другие службы, сообщает «Интерфакс».

Актуальное