22:58:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начальник отдела угрозыска московского ОВД подозревается в похищении бизнесмена

13:36 | 10.12.2010 | В России и за рубежом

Печать

10 декабря 2010. PenzaNews. Начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД «Тропарево-Никулино» города Москвы майор милиции подозревается в организации похищения бизнесмена. Мужчина был задержан в четверг, 9 декабря. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«По данным следствия, около 19 часов 40 минут 4 августа 2010 года на Филевском бульваре в Москве два оперуполномоченных ОВД «Никулино-Тропарево» города Москвы, старший лейтенант милиции и лейтенант милиции вместе со своим знакомым подошли к бизнесмену, находившемся в своем автомобиле, и представились сотрудниками ОВД по городу Мытищи Московской области. После этого отобрали у мужчины мобильный телефон и портфель, в котором находилось более 90 тыс. рублей, насильно посадили потерпевшего в свой автомобиль и вывезли на Ярославское шоссе, где передали мужчину трем других своим сообщникам. Те, в свою очередь, вывезли потерпевшего в поселок Нагорный Московской области и удерживали его там до 19 августа 2010 года, то есть до того момента, когда бизнесмен был освобожден сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в пресс-службе СКП РФ.

1 декабря был задержан один из соучастников преступления. В отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 7 декабря 2010 года задержаны оперуполномоченные ОВД «Никулино-Тропарево» города Москвы, участвовавшие в похищении. Им предъявлено аналогичное обвинение.

Актуальное