06:58:54 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В отношении Филиппа Киркорова возбуждено уголовное дело

17:51 | 15.12.2010 | В России и за рубежом

Печать

15 декабря 2010. PenzaNews. Против певца Филиппа Киркорова возбуждено уголовное дело по обвинению в побоях и оскорблениях режиссера «Золотого граммофона» Марины Яблоковой. Суд принял заявление к производству.

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Яблоковой Сергей Жорин. По его словам, вскоре певец и его защита получат соответствующую телеграмму о вызове в суд. Первое заседание состоится в четверг, 16 декабря, где «сторонам разъяснят их права и порядок дальнейшего судебного разбирательства».

Адвокат сказал, что по данному делу все еще может быть подписано мировое соглашение.

«Теоретически его можно подписывать на любой стадии данного процесса. Другое дело, что заявление Киркорова о том, что якобы имеется какая то видеозапись, которая опровергает избиения Марины Яблоковой, ставит под сомнение его желание завершить дело миром», — отметил Сергей Жорин. Он также сообщил, что по данному делу планируется провести судебную экспертизу.

Актуальное