10:26:21 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан предполагаемый убийца бывшего участника телепроекта «Дом-2»

15:22 | 03.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

3 марта 2011. PenzaNews. Убийство бывшего участника телепроекта «Дом-2» 23-летнего Андрея Кадетова раскрыто. По подозрению в совершении преступления задержан 22-летний инспектор отдела надзорной деятельности по Петроградскому району ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу Юрий Жидков.

«В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Юрий Жидков считал, что Андрей Кадетов изнасиловал его девушку. Решив отомстить предполагаемому обидчику, вечером 24 декабря 2010 года у дома по Светлановскому проспекту он напал на потерпевшего и нанес ему более 10 ножевых ранений, а затем скрылся с места происшествия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного комитета РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное