16:44:16 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Свердловской области задержана девушка, плеснувшая в лицо учительнице кислотой

13:55 | 18.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

18 марта 2011. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в нападении на учительницу начальных классов школы города Ревда Свердловской области Галину Люханову. Против девушки, которая плеснула женщине в лицо кислотой, и бывшего мужа потерпевшей возбуждено уголовное дело. Зрение учительнице удалось сохранить.

По версии следствия, Галина Люханова рассталась с мужем около трех лет назад. Недавно он узнал, что его бывшая жена начала встречаться с другим мужчиной, и в нем вспыхнула ревность. Через своего знакомого мужчина нашел девушку, предположительно наркоманку, которая за несколько тысяч рублей согласилась плеснуть в женщину кислотой.

На машине девушку подвезли к подъезду, в котором проживала Галина Люханова, и когда учительница выходила из дома, девушка выплеснула на нее кислоту. Потерпевшая получила ожоги лица, рук и ног — всего 15% поверхности тела, сообщают Вести.

Актуальное