15:32:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Южной Корее разработали невидимые мышь и клавиатуру

13:00 | 21.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

21 марта 2011. PenzaNews. Южнокорейская компания «Celluon» создала виртуальную проекционную клавиатуру и невидимую мышь. По замыслу разработчиков, виртуальная мышь поможет снизить нагрузку на кисть человека, а следовательно уменьшит вероятность получения травм при длительной работе за компьютером.

Первое устройство — «Magic Cube» — представляет собой крохотный лазерный проектор, который выводит на поверхность стола изображение стандартной клавиатуры. Инфракрасная система распознает движения пальцев, реагируя даже на одновременное нажатие нескольких виртуальных клавиш.

Невидимая мышь «EvoMouse» выполнена в виде небольшой игрушки, напоминающей то ли собачку, то ли котенка. Вместо глаз у мыши инфракрасные сенсоры, считывающие положение пальцев на столешнице. С помощью «EvoMouse» пользователь может перемещать курсор, выполнять одиночный и двойной клик, правый клик и перемещать объекты.

Как сообщает NEWSru.com, выход на рынок устройств дебют «Magic Cube» и «EvoMouse намечен на весну 2011 года.

Актуальное