12:05:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве разрешили установку кондиционеров без согласования

18:21 | 22.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

22 марта 2011. PenzaNews. Процедура согласования установки кондиционеров на фасадах домов Москвы отменена. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков во вторник, 22 марта.

Как передает РБК, проблема установки кондиционеров в Москве встала особенно остро в связи с аномальной жарой лета 2010 года. Тогда стоимость полного пакета услуг по согласованию установки кондиционера в столице России составляла от 90 до 150 тыс. рублей.

Кроме того, вся процедура согласования растягивалась на срок до четырех месяцев. Только для получения разрешения от Мосжилинспекции установлен официальный срок в 45 рабочих дней.

Как отмечают эксперты, из-за того, что процедура согласования установки кондиционеров в столице сложна и забюрократизирована, большинство купивших эту технику москвичей устанавливали ее без получения разрешений.

Актуальное