07:36:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Размах коррупции в России остается огромным — Рашид Нургалиев

20:34 | 22.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

22 марта 2011. PenzaNews. Размах коррупции в стране по-прежнему остается огромным. Об этом заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на расширенном заседании коллегии ведомства, которое прошло во вторник, 22 марта. Кроме того, по его словам, коррупционеры постоянно используют новые изощренные меры, выявить которые довольно сложно.

«Документировать такие преступления крайне сложно, а способы передачи денежных средств и материальных ценностей становятся все более изощренными и замаскированными», – подчеркнул Рашид Нургалиев.

Тем не менее, глава МВД отметил, что при умелом подходе, грамотном и кропотливом сборе доказательств с использованием всего арсенала оперативно-разыскных мер можно изобличить самого изобретательного коррупционера.

По сообщению российских СМИ, Рашид Нургалиев на заседании также посетовал, что каждое второе тяжкое преступление в стране остается нераскрытым.

Актуальное