04:12:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начальник ГИБДД Москвы пообещал разобраться с VIP-лихачами

15:40 | 25.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

25 марта 2011. PenzaNews. Активисты Федерации автомобилистов России передали начальнику ГИБДД Москвы Александру Ильину диск с фотографиями и видеозаписями, на которых видно, как машины с «красивыми» номерами на глазах у дорожного инспектора ездят по встречной полосе. Александр Ильин заверил, что меры к нарушителям будут приняты.

За час активисты Федерации автомобилистов России зафиксировали 15 нарушений правил дорожного движения. 12 из них были совершены водителями автомобилей с «мигалками» и спецномерами. Они пересекали сплошную линию, разделяющую транспортные потоки, без включенных световых и звуковых сигналов.

Примечательно, что сотрудник ГИБДД, находившийся неподалеку от места, где нарушали правила дорожного движения, на происходящее никак не реагировал. Однажды он попытался остановить машину с «красивыми» номерами, но практически сразу же отпустил ее.

На вопросы активистов Федерации автомобилистов России о том, почему он не останавливает нарушителей, сотрудник ГИБДД ответил, что стоит на этом месте не для того, чтобы ловить нарушителей, а для регулирования движения на перекрестке, сообщает NEWSru.com.

Актуальное