02:21:34 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Лаборатория Касперского» назвала причины атак на «Живой журнал»

14:08 | 06.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

6 апреля 2011. PenzaNews. Страницы Алексея Навального и некоторых других «топ-блогеров» стали причиной DDoS-атак на «Живой журнал». К такому мнению пришла эксперт «Лаборатории Касперского» Марина Гарнаева, опубликовав на сайте Securelist.com соответствующую статистику.

Согласно данным Марины Гарнаевой, атаке хакеров, кроме блога Алексея Навального, подверглись «живые журналы» дизайнера Артемия Лебедева, писателя Сергея Лукьяненко, интернет-эксперта Антона Носика, писателя-сатирика Михаила Задорнова, фотографа Ильи Варламова и писательницы Татьяны Толстой.

По словам Марины Гарнаевой, информация об атаках на блог-сервис LiveJournal была собрана в ходе наблюдения за деятельностью ботнета — сети из зараженных компьютеров, принимавшего участие в кибернападении на «Живой журнал».

Сотрудники «Лаборатории Касперского» выразили удивление тем, что представители LiveJournal до сих пор не обратились в правоохранительные органы с заявлением по поводу атаки хакеров, сообщает «Российская газета».

Актуальное