01:40:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рыбалка в России останется бесплатной — Дмитрий Медведев

20:15 | 07.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

7 апреля 2011. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Соблюдение этого права граждан, согласно распоряжению главы государства, будет проверять Генпрокуратура.

Кроме того, Дмитрий Медведев поручил руководству регионов до 1 октября 2011 года не проводить конкурсы на рыбопромысловые участки для организации платной рыбалки и не заключать соответствующие договоры.

В свою очередь, глава правительства России Владимир Путин поручил руководителю Росрыболовства Андрею Крайнему в кратчайшие сроки доработать закон «О рыболовстве».

Новый документ, по словам Владимира Путина, должен содержать ограничения для перевода водоемов на коммерческую основу. Премьер-министр отметил, что при передаче водоемов в частные руки необходимо учитывать процент от всего зеркала воды в регионе, сообщает «Лента.ру».

«Этот процент должен быть минимальным», — подчеркнул Владимир Путин.

Актуальное