07:04:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нужные России специалисты получат отсрочку от армии

13:11 | 08.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

8 апреля 2011. PenzaNews. Нужные России специалисты получат отсрочку от призыва на армейскую службу. В этот список могут попасть старшеклассники общеобразовательных школ, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты вузов. Соответствующие поправки будут внесены в ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Список образовательных учреждений и специальностей, которые позволят получить отсрочку от армии, будет постоянно меняться. Правительство России будет формировать этот перечень с учетом потребности государства в конкретный период времени.

Кроме того, молодые люди будут получать отсрочку от армии на несколько месяцев со дня выпускного бала до 1 октября, то есть до начала осеннего призыва в год окончания обучения в образовательном учреждении. Это позволит тем, кто твердо решил посвятить себя избранной специальности, продолжить учебу.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2012 года, сообщает «Российская газета».

Актуальное