10:01:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В СИЗО появятся камеры для некурящих

14:26 | 08.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

8 апреля 2011. PenzaNews. Камеры для некурящих появятся в российских СИЗО в самое ближайшее время. Некоторые пенитенциарные учреждения уже приступили к реализации этого проекта. В них перед распределением по камерам арестованных спрашивают, курят они или нет.

Начальник московского СИЗО «Бутырка» Сергей Телятников отметил, что в его учреждении можно курить во всех камерах, однако руководство изолятора по возможности старается распределять людей, находящихся под следствием, на «курящие» и «некурящие» камеры.

Более того, в марте 2011 года в «Бутырке» была открыта синагога. В течение нескольких месяцев синагоги появятся еще в трех учреждениях ФСИН. С февраля 2011 года в бутырском изоляторе и «Матроской тишине» устраивают уроки еврейской традиции.

В мае 2011 года в «Бутырке» планируется открыть солярий. Цена одной минуты процедуры в нем составит 10 рублей, сообщает «Лента.ру».

Актуальное