10:24:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «Энфорта» за 2010 год на треть увеличила число клиентов

12:27 | 12.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

12 апреля 2011. PenzaNews. Национальный оператор связи компания «Энфорта» открыла филиалы в 25 новых городах России и на треть увеличила число клиентов за 2010 год. Как заявил генеральный директор компании Виктор Ратников, динамичное развитие оператора обеспечено политикой географической экспансии, а также выходом на вертикальные рынки, внедрением новых услуг и развитием сервиса.

«Компания активизировала работу с крупными сетевыми клиентами, госзаказчиками, банковским сектором. В итоге к концу 2010 года число клиентов «Энфорты» выросло на 9 тысяч», — отметил Виктор Ратников.

По его словам, среди компаний, подключившихся в 2010 году — «Эльдорадо», «X5 Retail Group», «МедАванте», «Пивоваренная компания «Балтика», «Ренессанс Капитал», «Райффайзенбанк», «Роснефть», «Л`Этуаль», «ГМК «Норильский Никель», «Северсталь-Инвест», «Очкарик», «Байкал Сервис» и другие известные национальные бренды, государственные структуры и предприятия малого и среднего бизнеса.

«Сейчас у нас более 39 тыс. корпоративных клиентов по всей России и большие планы на будущее. Мы вышли на тот уровень развития компании, когда можем реализовывать сложные комплексные интеграционные проекты для крупного бизнеса федерального масштаба. Наша география, высокое качество, которое мы не только заявляем, но и реально обеспечиваем, а также максимальное «погружение» в бизнес-задачи клиента позволяют предлагать оптимальные решения даже для самых неординарных проектов», — сказал генеральный директор компании.

Виктор Ратников подчеркнул, что одним из преимуществ оператора является разветвленная сеть, которая покрывает 173 города России, в том числе 93 крупных населенных пункта, где проживает около 70% всего городского населения России. В ближайшие месяцы «Энфорта» планирует появиться в Калининграде, Твери, Брянске, Ставрополе, Чите, Вологде.

«Сегодня мы можем обеспечить полный комплекс телекоммуникационных услуг для федеральных компаний с развитой филиальной сетью. Наши услуги доступны корпоративным клиентам практически в любой точке страны от Пскова до Южно-Сахалинска. Кроме того, наш уникальный опыт по организации связи даже в труднодоступных местах, использование новейших технологий и высокая квалификация технического персонала позволяют создавать эти сети в считанные дни, в то время как другим операторам для этого может понадобиться несколько месяцев. Национальная сеть от «Энфорты» за 7 дней — это реальность», — подчеркнул Виктор Ратников.

Компания «Энфорта» — национальный оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс качественных телекоммуникационных услуг на базе инновационных технологий, включая беспроводное решение WiMAX. Компания образована в 2003 году.

Собственная сеть «Энфорты» покрывает 173 города России, где в общей сложности проживает около 70% всего городского населения страны. Сегодня услугами «Энфорты» успешно пользуются около 40 тыс. предприятий и 25 тыс. частных лиц.

Инвесторами «Энфорты» являются Sumitomo Corporation, Baring Vostok Capital Partners, Европейский банк реконструкции и развития, Bessemer Venture Partners, UFG Private Equity.

Компания «Энфорта» является членом ведущего отраслевого консорциума по разработке и продвижению стандарта IEEE 802.16 WiMAX форума и ассоциации поставщиков средств беспроводной связи Wireless Communications Association International.

Актуальное