01:23:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России повысится стоимость авиабилетов с 1 июня

20:58 | 29.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

29 апреля 2011. PenzaNews. Несколько российских авиакомпаний вводят топливные сборы с 1 июня 2011 года, что существенно увеличит стоимость авиаперевозок и, как следствие, авиабилетов. Об этом заявляют представители туристических компаний страны и предупреждают, что стоимость путевок может также резко возрасти.

Как заявила «Интерфаксу» генеральный директор туристической фирмы «Ванд Интернэшнл» Татьяна Ванд, о введении топливных сборов ее уведомили представители авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», выполняющие рейсы по многим туристическим направлениям.

«Топливный сбор в размере 40 евро с человека за рейсы на Крит и в Тунис включен в стоимость туров. Туристам, уже полностью оплатившим туры, придется доплатить эту сумму, что предусмотрено договором, или отказаться от поездки», — отметила Татьяна Ванд.

«Мы вынуждены поднять стоимость авиаперевозки на направлениях, где расчет идет в евро, примерно на 6%, а на долларовых направлениях — почти на 10% из-за существенного повышения стоимости цен на авиатопливо», — заявил пресс-секретарь авиакомпании «Трансаэро» Сергей Быхал.

Актуальное