11:28:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рынок ипотеки в России стоит на месте — директор компании «Penny Lane Realty»

14:24 | 27.05.2011 | В России и за рубежом

Печать

27 мая 2011. PenzaNews. Рынок ипотеки в России стоит на месте и не становится более доступным для подавляющего большинства населения на протяжении нескольких лет. Об этом заявил директор известной компании «Penny Lane Realty», занимающейся частным и корпоративным кредитованием, Роман Строилов.

По его данным, оформляя в некоторых банках ипотечные кредиты, россияне выплачивают полученную на квартиру сумму почти в трехкратном размере.

Как отметил Роман Строилов, по доступности ипотечного кредитования Россия в настоящее время находится на 47 месте в мире, среди таких стран, как Никарагуа и Гондурас. Самые выгодные кредиты предоставляют в Дании, Швеции и Испании. Жители этих стран за весь срок кредита переплачивают около 20% его размера.

По мнению экспертов, существенного улучшения ситуации по ипотечным кредитам в России в ближайшее время ждать не приходится, сообщают мировые СМИ.

Актуальное