16:49:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший замглавы аппарата мэра Москвы Александр Новиков покончил с собой

18:18 | 28.06.2011 | В России и за рубежом

Печать

28 июня 2011. PenzaNews. Бывший заместитель главы аппарата мэра Москвы Александр Новиков покончил с собой. Соратник Юрия Лужкова застрелился в собственной квартире в понедельник, 27 июня. На месте происшествия была обнаружена предсмертная записка. По факту смерти Александра Новикова инициирована доследственная проверка.

Как сообщает «Интерфакс», Александр Новиков работал в правительстве Москвы до 6 ноября 2010 года. После отставки Юрия Лужкова он занял пост советника президента банка. Юрий Лужков отметил, что считает смерть Александра Новикова трагедией и добавил, что недавно у его бывшего подчиненного умерла мать.

Юрий Лужков возглавлял столичное правительство с 1992 года. В конце сентября 2010 года президент России Дмитрий Медведев отправил его в отставку «в связи с утратой доверия». Отставке Юрия Лужкова предшествовала масштабная информационная кампания в СМИ, направленная против него. Пост мэра столицы после отставки Лужкова занял Сергей Собянин.

Актуальное