16:28:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Societe Generale» планирует уволить около 2 тыс. сотрудников в России

12:02 | 13.09.2011 | В России и за рубежом

Печать

13 сентября 2011. PenzaNews. Французская группа «Societe Generale», владеющая в России контрольным пакетом в Росбанке, а также банками «Сосьете Женераль Восток», «Русфинансом» и «ДельтаКредит», планирует сократить персонал в своих дочерних организациях на 2 тыс. человек с целью ликвидации финансовых трудностей.

Как сообщают мировые СМИ, компания «Societe Generale», помимо сокращения персонала в своих дочерних организациях в России, уволит большое количество сотрудников, работающих в Румынии и Египте, и продаст активы на общую сумму 4 млрд. евро.

На торгах 9 сентября ценные бумаги «Societe Generale» потеряли в стоимости более 10%, а на торгах 12 сентября — еще 8%. Ценные бумаги французской группы падают в цене из-за опасений инвесторов относительно того, что банку понадобится дополнительный капитал, так как на балансе «Societe Generale» имеются значительные объемы долговых обязательств Греции.

Актуальное