16:26:31 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Туристам не следует покидать египетские курорты — МИД России

09:48 | 29.01.2013 | В России и за рубежом

Печать

29 января 2013. PenzaNews. МИД России рекомендовал россиянам, находящимся в Египте, не покидать курорты и избегать районов, где проходят демонстрации и массовые акции протеста.

«Кроме того, следует учитывать предписания местных властей, воздерживаться от поездок за пределы курортных зон, поддерживать при необходимости связь с российским посольством в Каире», — говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

Данное обращение распространено в связи с тем, что с 25 января в ряде крупных городов страны, включая Каир, Суэц, Порт-Саид и Александрию, проходят многотысячные акции протеста, сопровождаемые столкновениями с силами правопорядка.

По сообщениям СМИ, за минувшие дни погибло свыше 40 человек, сотни получили ранения.

В прошлый раз с аналогичным обращением к российским туристам МИД России выступал в конце января 2011 года, когда по стране прокатилась волна беспорядков, связанных с требованиями отставки президента Хосни Мубарака и проведения экономических и политических реформ.

Актуальное