03:12:59 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк занял 13 строчку рейтинга самых дорогих банковских брендов мира

14:50 | 05.02.2013 | В России и за рубежом

Печать

5 февраля 2013. PenzaNews. Сбербанк занял 13 место в рейтинге самых дорогих банковских брендов в мире, опубликованном журналом The Banker и консалтинговой компанией Brand Finance.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, стоимость бренда Сбербанка оценена в 14,16 млрд. долларов.

«По сравнению с 2012 годом бренд Сбербанка поднялся в рейтинге на четыре позиции, а его стоимость выросла почти на 3,4 млрд. долларов», — отметили в банке.

В пресс-службе подчеркнули, что среди российских брендов Сбербанк по-прежнему уверенно занимает в своей сфере первое место, а среди европейских — четвертое.

«В 2012 году Сбербанк признан «банком года» по версии журнала The Banker. Кроме того, он занял второе место в рейтинге компаний по доходности акций за последние 10 лет, опубликованном журналом The Economist. Более высокий показатель только у компании Apple», — добавили в банке.

Актуальное