06:40:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число жертв взрыва на шахте в Коми возросло до 19 человек

13:15 | 15.02.2013 | В России и за рубежом

Печать

15 февраля 2013. PenzaNews. Число погибших при взрыве на шахте «Воркутинская» в Коми возросло до 19 человек — горнорабочий Геннадий Нестеренко скончался в реанимации.

По словам медиков, пострадавшему была оказана вся возможная помощь, однако отправить его в Москву не получилось, так как Геннадий Нестеренко был признан нетранспортабельным.

По словам руководителя пресс-службы ОАО «Воркутауголь» Евгения Сухарева, компания возьмет на себя все расходы по погребению и выплатит семье компенсацию в размере не менее трех ежемесячных зарплат погибшего, а также по одному среднегодовому заработку погибшего на каждого члена семьи, находившегося на иждивении.

«Кроме того, семья Геннадия Нестеренко получит дополнительную компенсацию в размере 1 млн. рублей», — добавил Евгений Сухарев.

Взрыв метана на шахте «Воркутинская» произошел глубине 800 метров 11 февраля. В результате аварии погибло 18 горняков, четверо были госпитализированы.

В настоящее время лечение проходят трое шахтеров, один из которых доставлен в Москву.

Актуальное