08:28:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания Sony представила PlayStation 4

13:24 | 21.02.2013 | В России и за рубежом

Печать

21 февраля 2013. PenzaNews. Компания Sony официально представила новую игровую консоль последнего поколения — PlayStation 4.

По словам разработчиков, PS4 может воспроизводить игры для приставок предыдущих поколений, однако она не будет совместима с дисками для этих приставок.

Для того, чтобы играть в старые игры, геймерам придется использовать облачную технологию, которая создана на базе сервиса Gaikai. Эта же технология позволит играть в демо-версии игр из PS Store.

Кроме того, PlayStation 4 была наделена возможностью воспроизводить игры, которые пока скачаны не до конца.

На презентации новой консоли также был представлен контроллер для PlayStation 4, получивший название DualShock 4. Основным его отличием от предыдущих моделей стали тачпад, микрофон и дополнительные кнопки. В их число вошла кнопка Share, которая позволяет делиться избранными моментами из игры. Кроме того, геймпад снабдили сенсором, который функционально схож с контроллером Move.

Официальная цена на новую игровую консоль пока не называется. Ранее некоторые зарубежные СМИ писали о том, что PlayStation 4 будет стоить от 400 до 600 долларов.

Актуальное