04:27:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Против поставщика топлива для Минобороны РФ заведено уголовное дело — СМИ

08:52 | 22.02.2013 | В России и за рубежом

Печать

22 февраля 2013. PenzaNews. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении входящего в состав «Оборонсервиса» ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» — единственного поставщика теплоэнергии для объектов Минобороны РФ. Об этом сообщают некоторые российские СМИ со ссылкой на неназванные источники, близкие к следствию.

По официально неподтвержденным данным, уголовное дело было возбуждено по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» против «неустановленных лиц» в связи с закупками жидкого и твердого топлива по завышенной цене.

По предварительным расчетам, сумма заключенных контрактов была на несколько миллиардов рублей выше среднерыночной.

19 февраля 2013 года полиция провела обыски у нескольких поставщиков котельного топлива, а также у руководителей РЭУ, в том числе у генерального директора Анатолия Терехова. При этом была изъята документация по проведенным в декабре 2012 года аукционам на поставку топлива в первом квартале 2013 года.

По итогам проверки установлено, что к конкурсам не были допущены организации, которые могли предложить цену на 2,5 млрд. рублей ниже итоговой.

Актуальное