15:59:38 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В суд направлено уголовное дело против главного медика Внутренних войск

10:59 | 07.03.2013 | В России и за рубежом

Печать

7 марта 2013. PenzaNews. Военная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника военно-медицинского управления Главного командования Внутренних войск МВД России Юрия Сабанина, обвиняемого в покушении на взятку в размере 2,5 млн. рублей и мошенничестве.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерал-майора медицинской службы запаса утвердил заместитель Московского городского военного прокурора.

Юрий Сабанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ «Покушение на получение взятки в особо крупном размере», а также ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

По версии гособвинения, Юрий Сабанин за вознаграждение в размере 3,5% от суммы контракта предложил генеральному директору одной из коммерческих фирм принять участие в аукционах на поставку медоборудования для нужд Внутренних войск, передает «Интерфакс».

Актуальное