00:14:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк России и Сельхозбанк Китая заключили меморандум о взаимопонимании

11:55 | 03.04.2013 | В России и за рубежом

Печать

3 апреля 2013. PenzaNews. Сбербанк России и Сельскохозяйственный банк Китая заключили меморандум о взаимопонимании.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, документ подписали президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф, с одной стороны, и президент Сельскохозяйственного банка Китая Чжан Юн, с другой.

«Предметом соглашения является развитие сотрудничества по целому ряду направлений, ключевыми из которых станут торговое финансирование, расчетные операции в рублях и юанях, а также реализация крупных совместных проектов», — пояснили в банке.

По словам Германа Грефа, данное событие относится к важнейшим этапам развития Сбербанка.

«Россия и Китай являются ключевыми странами в группе стран БРИКС — годовой объем товарооборота между нашими странами стремится к 100 млрд. долларов США и сохраняет положительную динамику. Развитие сотрудничества с ведущими китайскими банками, в том числе с Сельскохозяйственным банком Китая, — одно из стратегических направлений международной деятельности Сбербанка», — отметил он.

Герман Греф также выразил уверенность в том, что такое партнерство даст Сбербанку и его клиентам доступ к финансовым рынкам Китая, позволит диверсифицировать свои источники фондирования, приведет к расширению расчетного бизнеса для обслуживания торговли, окажет поддержку работающему в Пекине представительству Сбербанка.

Актуальное