20:00:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк и Высшая школа экономики объявили набор на магистерскую программу «Финансы»

11:38 | 22.05.2013 | В России и за рубежом

Печать

22 мая 2013. PenzaNews. Сбербанк России и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявили о начале целевого набора выпускников ведущих вузов страны на обучение по магистерской программе «Финансы».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, целевая магистерская программа «Финансы» представляет собой уникальный образовательный проект, который является результатом сотрудничества крупнейшего банка России и ведущего университета в области экономики и менеджмента.

«Она ориентирована на подготовку специалистов финансового профиля. Студенты изучают предметы двух блоков — теоретических и специальных профессиональных дисциплин. Построенная таким образом система подготовки магистров позволит студентам после завершения обучения приступить к практической работе в Сбербанке России», — пояснили в пресс-службе.

В компании уточнили также, что на участие в программе могут претендовать выпускники лучших российских вузов с хорошей математической подготовкой, высокой академической успеваемостью и знанием английского языка.

«Обучение длится два года, проходит в вечернее время. Иногородним студентам предоставляется общежитие. Программа реализуется на платной основе — в первый год обучения Сбербанк оплачивает 100% стоимости, а во второй — студенты могут воспользоваться льготными образовательными кредитами», — добавили в пресс-службе.

По словам начальника управления подбора персонала и карьерного развития Сбербанка Андрея Лысухо, магистерскую программу отличает инновационный подход к организации учебного процесса, сочетающий углубленную теоретическую подготовку с приобретением практических навыков в области современного финансового менеджмента.

«Она нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов для работы в динамично развивающихся компаниях Группы Сбербанка», — отметил он.

Актуальное