16:46:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Туристам не советует ездить в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар из-за коронавируса

09:25 | 23.05.2013 | В России и за рубежом

Печать

23 мая 2013. PenzaNews. Роспотребнадзор рекомендует россиянам по возможности не посещать курорты Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Катара из-за риска заражения опасным коронавирусом, за исключением тех случаев, когда выезд обусловлен крайней необходимостью.

В ведомстве сообщили, что предложения об обязательном информировании юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими туроператорскую и турагентскую деятельность, граждан, планирующих выезд в вышеуказанные страны, о вероятности заражения коронавирусом направлены в адрес Ростуризма.

По данным Всемирной организации здравоохранения, 44 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом зарегистрировано по состоянию на 22 мая 2013 года, из которых 21 случай закончился летальным исходом.

Коронавирус вызывает пневмонию, а в некоторых случаях и почечную недостаточность. Вирус, также получивший название атипичной пневмонии, появился в Азии в 2003 году. Всего от него умерли около 800 человек.

Актуальное