03:40:44 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лучший спортсмен столетия Тувы был задушен хлыстом и закопан в лесу

13:04 | 19.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

19 июня 2013. PenzaNews. Чечен-оол Монгуш, признанный лучшим спортсменом XX столетия в Туве, был задушен 23-летним местным жителем, который затем закопал труп в лесу.

«Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что вывез тело потерпевшего за городскую черту, чтобы скрыть следы совершенного преступления. В процессе проверки данной информации удалось обнаружить тело 40-летнего спортсмена, который считался безвестно исчезнувшим», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе республиканского следственного управления СКР.

В ведомстве напомнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», — сказали в пресс-службе.

Монгуш Чечен-оол Алексеевич — спортсмен-инструктор государственного комитета Республики Тыва по физической культуре, спорту и туризму.

Родился 28 мая 1973 года.

Мастер спорта международного класса РФ.

В 2000 году был удостоен титула лучшего спортсмена XX столетия Тувы.

9 июня работал в качестве одного из судей на турнире по национальной тувинской борьбе куреш в Кызыле, после окончания которого не вернулся домой.

Актуальное