15:55:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершены следственные действия по делу о массовых беспорядках на Болотной площади

12:31 | 21.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

21 июня 2013. PenzaNews. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации объявило обвиняемым Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву о завершении следственных действий по уголовному делу об организации, участии и призывах к массовым беспорядкам, а также применении насилия в отношении представителей власти 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.

Как сообщили в пресс-службе СКР, Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков) и ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ), а Сергею Удальцову — в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков) и ч. 1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков).

Обвиняемые в ходе допросов свою вину не признали, от дачи показаний отказались.

В ближайшее время следователь приступит к процедуре ознакомления с материалами уголовного дела потерпевших, обвиняемых и их защитников.

Актуальное