12:25:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России отмечается чрезмерный приток гастарбайтеров из СНГ

14:45 | 03.07.2013 | В России и за рубежом

Печать

3 июля 2013. PenzaNews. Приток гастарбайтеров из стран СНГ, в том числе Центральной Азии в крупные российские города принял избыточный характер. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский в Москве на встрече с бизнес-объединением «Ассоциация менеджеров», которая состоялась в среду, 3 июля.

«На сегодняшний день ситуация непростая, мы фиксируем чрезмерный въезд представителей стран СНГ в РФ. Рост мы фиксируем удивительный — за три года — 37%», — сказал глава ФМС России.

По его словам, с резким ростом въезда необходимо разбираться.

«Люди приезжают к нам молодые, не знающие языка, не адаптированные, не интегрированные, без профессии, ведут себя неадекватно, вызывают раздражение у нашего населения. Мы обязаны реагировать, мы реагируем и будем реагировать», — сказал Константин Ромодановский.

«В большей степени это касается мегаполисов. Для всей территории РФ ситуация более-менее стабильная, она каких-то резких действий со стороны ФМС или других правоохранительных органов не требует», — цитирует главу ФМС агентство «Интерфакс».

Актуальное