22:40:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Хакасии доцент госуниверситета задержан при получении взятки в виде шуруповерта

09:43 | 10.07.2013 | В России и за рубежом

Печать

10 июля 2013. PenzaNews. Доцент кафедры Сельскохозяйственного института ХГУ им. Н.Ф. Катанова подозревается в получении взятки от студентов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Хакасии.

33-летний доцент кафедры внутренних незаразных болезней факультета ветеринарной медицины подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки с вымогательством»).

По версии следствия, в июне 2013 года доцент во время приема экзамена по дисциплине «Зоогигиена с основами проектирования животноводческих объектов» неудовлетворительно оценил ответы двух студенток и потребовал от них вознаграждение в виде электроинструмента.

Через несколько дней подозреваемый получил от студенток в качестве взятки шуруповерт и выставил им в зачетные книжки удовлетворительные оценки без фактической проверки знаний, сообщает «Интерфакс».

Актуальное