08:10:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Эдвард Сноуден покинул транзитную зону «Шереметьево» и пересек госграницу России

15:03 | 01.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

1 августа 2013. PenzaNews. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден покинул транзитную зону московского аэропорта Шереметьево и пересек государственную границу России днем в четверг, 1 августа.

По словам адвоката Анатолия Кучерены, ранее Эдварду Сноудену были вручены документы из Федеральной миграционной службы России, позволяющие ему покинуть транзитную зону аэропорта «Шереметьево».

В частности, бывшему агенту передано свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации сроком на один год.

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден получил широкую известность, обнародовав сведения о слежке спецслужб США за гражданами по всему миру.

После этого он бежал из Америки и 23 июня 2013 года прибыл из Гонконга в Москву, после чего постоянно находился в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», которую не имел права покинуть, так как его американский паспорт был аннулирован.

Актуальное