22:14:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной журналиста Василия Пескова

12:47 | 13.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

13 августа 2013. PenzaNews. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования коллективу газеты «Комсомольская правда» в связи с кончиной Василия Пескова и передал слова сочувствия и поддержки коллегам, родным и близким выдающегося журналиста.

«Это огромная утрата для отечественной журналистики и литературы, для всей нашей страны. Василий Михайлович был талантливым, увлеченным, удивительно светлым человеком, настоящим подвижником. Автор замечательных книг, очерков, телепередач, многолетний член Русского географического общества, он воспевал красоту родной земли, искренне радел о сохранении этого богатства для нынешних и будущих поколений», — говорится в телеграмме главы государства.

Прощание с легендарным журналистом Василием Песковым пройдет в Траурном зале Первой медицинской академии в Москве в четверг, 15 августа.

Согласно последней воле Василия Пескова, он будет кремирован, а его прах развеют над родными местами в Воронеже.

Журналист, фотокорреспондент, ведущий телевизионной программы «В мире животных» с 1975 по 1990 годы и обозреватель «Комсомольской правды» Василий Песков скончался вечером 12 августа на 84-м году жизни после продолжительной болезни.

Актуальное