07:13:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Хакер показал уязвимость Facebook, взломав страничку основателя соцсети

15:09 | 19.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

19 августа 2013. PenzaNews. IT-специалист из Палестины Халил Шритех взломал страницу основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, чтобы указать создателям портала на его уязвимость.

По словам программиста, он обнаружил способ, который позволял публиковать записи на стене абсолютно любого пользователя, даже если человек дал такое право, например, только своим друзьям.

Халил Шритех якобы пытался объяснить технической службе Facebook, как именно можно воспроизвести ошибку для того, чтобы она была исправлена в кратчайшие сроки, однако специалисты не нашли подтверждения словам мужчины.

После этого хакер, несмотря на настройки приватности, разместил на стене Марка Цукерберга сообщение, текст которого гласил, что это единственный способ показать, в чем именно заключается недоработка.

Уже через несколько минут разработчики Facebook связались с Халилом Шритехом. Они также заблокировали его страницу, и хакер снова смог воспользоваться социальной сетью только тогда, когда ошибка была ликвидирована, сообщают американские СМИ.

Актуальное