04:45:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту гибели двух человек во время выполнения «петли Нестерова» начата проверка

12:23 | 16.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

16 сентября 2013. PenzaNews. Специалисты транспортной прокуратуры начали проверку обстоятельств гибели пилота и пассажира самолета Storch, который упал во время выполнения «петли Нестерова» в Богородском районе Нижегородской области.

ЧП произошло в минувшую субботу, 14 сентября.

«По предварительным данным, возле деревни Хабарское во время тренировочно-экскурсионного полета пилот выполнял фигуры сложного пилотажа, несвойственные этому типу судов. Около 14.00 во время выполнения «петли Нестерова» у воздушного судна оторвалось левое крыло, и самолет упал на землю с высоты примерно 250–300 метров. В момент чрезвычайного происшествия на его борту находились пилот и пассажир — 1963 и 1988 годов рождения, которые погибли в результате падения судна. По имеющейся информации, самолет государственную регистрацию не проходил, сертификат летной годности на него не выдавался», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

Актуальное