13:51:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новым гендиректором «Деловой среды» назначен топ-менеджер Сбербанка

13:34 | 31.10.2013 | В России и за рубежом

Печать

31 октября 2013. PenzaNews. Андрей Петров займет пост генерального директора компании «Деловая среда», сохранив за собой должность руководителя управления малого бизнеса ОАО «Сбербанк России».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, Андрей Петров — профессиональный банкир, работает в этой сфере с 2000 года.

«В разное время он занимался вопросами кредитования корпоративных клиентов, проектным и инвестиционным финансированием. В последние годы его работа была сфокусирована на развитии программ финансирования малого бизнеса. В 2008–2010 годах он разработал и вывел на рынок линейку кредитных продуктов банка «Уралсиб». С 2011 года возглавляет управление малого бизнеса Центрального аппарата ОАО «Сбербанк России». Кадровые изменения связаны с решением Андрея Леушева покинуть компанию, которую он возглавлял с момента ее создания в 2012 году», — сказали в пресс-службе.

По словам Андрея Леушева, «Деловая среда» сейчас переходит на качественно новый уровень своего развития.

«Активно идет разработка новых сервисов, услуг и форматов поддержки и развития предпринимательства. Я уверен, что знания и опыт Андрея Петрова в области малого бизнеса помогут успешно развивать компанию», — заявил он.

В свою очередь Андрей Петров отметил, что «Деловая среда» является одним из ключевых компонентов в стратегии работы «Сбербанка» с малым бизнесом.

«Использование технологической платформы и инновационных сервисов для предпринимателей, интегрированных с классическими банковскими продуктами, поможет не только повысить качество и эффективность обслуживания, но и сформировать удобную экосистему для работы. Наша миссия в том, чтобы люди хотели реализовать себя в предпринимательстве, а государство видело в малом бизнесе основу долгосрочного роста и стабильности», — подчеркнул он.

Согласно официальным данным, изменения также коснулись совета директоров «Деловой среды» — новым председателем назначен вице-президент по развитию малого бизнеса ОАО Сбербанк России Сергей Борисов, до этого более 10 лет возглавлявший общероссийскую общественную организацию «Опора России».

«Деловая среда» — стратегический проект Сбербанка России, направленный на развитие предпринимательства.

ЗАО «Деловая среда» является стопроцентной дочерней компанией Сбербанка и предоставляет уникальный комплекс бесплатных и платных онлайн-сервисов на сайте Dasreda.ru. Подключение к сервисам возможно как на портале, так и во всех отделениях банка, работающих с юридическими лицами.

«Деловая среда» развивает шесть сервисных направлений, каждое из которых нацелено на решение практических задач предпринимателей. «Банк» предполагает подбор и онлайн-оформление заявок на кредитные продукты Сбербанка. «Школа» включает в себя более 130 видеокурсов по бизнес-тематике. «Магазин» представляет собой каталог облачных приложений для управления бизнесом. «Рынок» — это международная электронная торговая площадка и сервисы по продвижению товаров, «Клуб» — социальная сеть юридических лиц с проверенной репутацией, а «Журнал» — это ежедневный онлайн-журнал о предпринимательстве.

На сайте проекта зарегистрированы 103 тыс. и индивидуальных предпринимателей и компаний сегмента микро- и малого бизнеса.

Актуальное