04:22:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начальник полиции Казани задержан по уголовному делу о наркотиках

14:57 | 29.11.2013 | В России и за рубежом

Печать

29 ноября 2013. PenzaNews. Начальник полиции управления МВД РФ по городу Казани Руслан Халимдаров задержан в рамках расследования уголовного дела о незаконном распространении наркотиков, превышении должностных полномочий и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Татарстану, в качестве подозреваемых по данному делу также проходит еще ряд высокопоставленных сотрудников полиции.

«В их числе — начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Татарстану Андрей Алексеев и начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Казани Дмитрий Андриенко», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что уже проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых.

«Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — пояснили в управлении.

Актуальное