10:21:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На предприятии «Росатома» выявлено хищение 45 млн. рублей

14:46 | 03.12.2013 | В России и за рубежом

Печать

Пенза, 3 декабря 2013. PenzaNews. Уголовное дело о мошенничестве в крупном размере возбуждено по факту хищения 45 млн. рублей в Физико-энергетическом институте имени А.И. Лейпунского, выявленного сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ФСБ РФ при содействии департамента защиты активов госкорпорации «Росатом».

«Установлено, что в период с 2010 по 2011 годы должностные лица учреждения заключили договор с ООО «Энергоинжинирг» на сумму 45 млн. рублей для проведения исследовательских работ. В дальнейшем они составили заведомо подложные акты о полном выполнении условий контракта, что не соответствовало действительности, после чего перевели указанную сумму на расчетный счет подконтрольной коммерческой организации и присвоили», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД России.

В ведомстве добавили, что в ходе обысков были обнаружены документы и предметы, имеющие доказательственное значение для расследования.

«Правоохранительными органами задержаны трое работников предприятия. В отношении них избраны меры уголовно-процессуального принуждения», — сказали в пресс-службе.

Актуальное