19:42:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Возбуждено очередное дело в отношении авиадебошира

14:35 | 16.12.2013 | В России и за рубежом

Печать

16 декабря 2013. PenzaNews. Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в отношении 45-летнего мужчины, по вине которого самолет, следовавший из Красноярска в Москву, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево» вечером в воскресенье, 15 декабря.

«Командир воздушного судна принял решение прервать полет после того, как один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес побои бортпроводнику. Причиной конфликта стало желание нетрезвого мужчины, воспользоваться туалетной кабиной салона бизнес-класса. В Новосибирске пострадавшему бортпроводнику была оказана медицинская помощь, врачи констатировали у него сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В ведомстве уточнили, что инициатор конфликта помещен в спецприемник для административно задержанных граждан.

По некоторым данным, авиадебоширом оказался экс-заместитель губернатора Челябинской области и бывший замгендиректора «Росгеологии» Андрей Третьяков.

Актуальное