12:21:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В отношении сотрудников «Эвитерра Трэвел» возбуждено дело о мошенничестве

15:21 | 09.01.2014 | В России и за рубежом

Печать

9 января 2014. PenzaNews. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении пока неустановленных следствием сотрудников ООО «Эвитерра Трэвел».

«По версии следствия, в течение 2013 года представители фирмы осуществляли продажу билетов на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО «Авиа Центр», однако полученные от граждан денежные средства в размере свыше 1 млн. рублей во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору не перечислили и распорядились ими по своему усмотрению. В связи с этим проданные билеты были аннулированы ООО «Авиа Центр», — сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в четверг, 9 января.

Он добавил, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

«Расследование уголовного дела продолжается», — сказал Владимир Маркин.

Актуальное