02:01:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ЦИК Украины отмечает сложности в подготовке к выборам президента на Донбассе

14:44 | 19.05.2014 | В России и за рубежом

Печать

19 мая 2014. PenzaNews. Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера отмечает сложности в процессе подготовки к проведению внеочередных президентских выборов в Луганской и Донецкой областях.

По его словам, во всех регионах страны списки избирателей уже переданы на избирательные участки, а готовность составляет 100%.

«Зато в Донецкой и Луганской областях по понятным причинам ситуация остается пока неудовлетворительной, в частности, в части передачи списков избирателей на участки. В Донецкой области на сегодня пока только 26% избирательных участков получили предварительные списки избирателей, а в Луганской области — 16%», — сказал он в ходе селекторного совещания в Киеве.

Донецкая и Луганская народные республики отказались проводить на своих территориях выборы президента Украины. В понедельник лидер ополчения ДНР Мирослав Руденко сообщил, что активисты блокируют работу избирательных участков. По его мнению, пытаясь провести выборы президента Украины на Донбассе, киевские власти «идут заведомо на провокацию», передает «Интерфакс».

Актуальное