05:12:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Калининграда поджег автомобиль девушки, подрезавшей его машину на дороге

14:54 | 18.09.2014 | В России и за рубежом

Печать

18 сентября 2014. PenzaNews. 44-летний житель Калининграда подозревается в поджоге автомобиля «Volkswagen Golf», принадлежащего 25-летней девушке, которая случайно подрезала его машину на дороге.

Инцидент произошел еще в конце августа, однако раскрыть тщательно спланированное преступление полицейским удалось только сейчас.

«Выяснилось, что после дорожного конфликта мужчина настолько разозлился на женщину-водителя, что решил отправиться за ней следом. Незаметно злоумышленник проследил маршрут потерпевшей до поселка Алексеевка, где она живет. По предварительным данным, не пожалев сил и времени на месть, ночью мужчина вернулся к дому, облил автомобиль потерпевшей бензином и поджег», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве отметили, что ранее подозреваемый уже был судим за разбой.

«Он задержан и дает показания. В отношении него возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества», — сказали в пресс-службе.

Актуальное