12:10:28 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин направил соболезнования президенту Франции в связи с гибелью главы Total

15:03 | 21.10.2014 | В России и за рубежом

Печать

21 октября 2014. PenzaNews. Президент РФ Владимир Путин направил отдельную телеграмму президенту Франции Франсуа Олланду, в которой выразил соболезнования в связи с гибелью председателя совета директоров и президента нефтяного концерна Total Кристофа де Маржери и членов экипажа самолета, разбившегося в аэропорту Внуково при столкновении со снегоуборочной машиной.

«Потрясен известием об авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково, повлекшей гибель председателя совета директоров и президента нефтяного концерна «Тоталь» Кристофа де Маржери и членов экипажа самолета. Прошу Вас передать самые искренние соболезнования и слова сочувствия родным и близким Кристофа де Маржери — выдающегося французского предпринимателя, который стоял у истоков многих крупных совместных проектов, заложивших основу многолетнего плодотворного сотрудничества между Россией и Францией в энергетической сфере», — говорится в послании Владимира Путина, размещенном на сайте Кремля.

В нем отмечается также, что в лице Кристофа де Маржери РФ потеряла настоящего друга.

Актуальное