03:59:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России посещение автошколы стало обязательным для сдачи на права

15:09 | 27.10.2014 | В России и за рубежом

Печать

27 октября 2014. PenzaNews. Новые правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утверждены постановление правительства России, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документ предусматривает ужесточение требований, предъявляемых к экзаменаторам.

Кроме того, постановлением исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки — к ним будут допускаться только лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Для лиц, постоянно проживающих в России, проведение экзаменов, выдача и обмен водительских удостоверений будут проводиться в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения.

Практический экзамен будет разделен на две части, в ходе которых будут проверяться первоначальные навыки управления транспортным средством, а также действия в условиях дорожного движения.

Таким образом, для получения права на управление необходимо будет сдать три экзамена — один теоретический и два практических.

Для лиц, не сдавших один из экзаменов с третьего и более раз, повторный будет назначаться не ранее чем через 30 дней. При этом увеличен срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, с трех до шести месяцев, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное