02:25:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

СБУ квалифицировала взрыв в харьковском пабе «Стена» как теракт

10:43 | 10.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

10 ноября 2014. PenzaNews. Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по факту взрыва в пабе «Стена» на улице Рымарской в центре Харькова, который произошел в ночь на понедельник, 10 ноября, по статье террористический акт. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

«Прокуратура Харьковской области процессуально руководит досудебным расследованием по факту взрыва в кафе в центре города. Взрыв произошел на улице Рымарской вчера, 9 ноября, около 21.45. Вследствие чрезвычайного происшествия пострадали 11 человек. Все они доставлены в медицинские учреждения. СУ УСБУ в Харьковской области внесены сведения о происшествии в единый госреестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 258 УК Украины («Террористический акт, повлекший тяжкие последствия»), — говорится в сообщении.

Ранее местные правоохранительные органы рассматривали в качестве версии происшествия взрыв бытового газа.

По последним данным, число пострадавших возросло до 11 человек. До этого сообщалось о восьми людях, получивших травмы и ранения.

В настоящее время на месте продолжают работать сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехники и кинологи.

Актуальное