07:24:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Национальный рейтинг инвестклимата будет внедрен во всех регионах России с 2015 года

15:53 | 04.12.2014 | В России и за рубежом

Печать

4 декабря 2014. PenzaNews. Национальный рейтинг инвестиционного климата будет внедрен во всех субъектах РФ с 2015 года. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию с ежегодным посланием.

«Россия уже значительно продвинулась в улучшении делового климата. На федеральном уровне в основном сформирована новая законодательная база. Сейчас важно перенести акцент на качество правоприменения, в партнерстве с бизнесом содействовать распространению так называемых лучших практик в регионах, использовать для этого национальный рейтинг инвестиционного климата. Со следующего года он будет внедрен во всех субъектах федерации», — сказал глава государства.

Он добавил, что полученные результаты в обязательном порядке будет рассмотрены на одном из заседаний Государственного совета.

«Для развития бизнеса, для размещения новых производств нужны подготовленные площадки и транспортная инфраструктура. Субъекты федерации должны вплотную заняться приведением в порядок региональных и местных дорог — для этого вводятся дополнительные источники для региональных дорожных фондов. А в целом по стране мы должны стремиться к удвоению объемов дорожного строительства. То, что я сейчас сказал, безусловно, выверено с соответствующими правительственными структурами. И они все подтвердили: «Да, это реализуемая практическая задача». Будем ждать от вас результата, уважаемые коллеги», — подчеркнул президент России.

Актуальное