20:55:48 Пятница, 4 сентября
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Кемеровской области доказывает в суде, что он жив

19:27 | 20.05.2009 | В России и за рубежом

Печать

20 мая 2009. PenzaNews. Житель Тобольского района Кемеровской области попросил суд аннулировать сделанную три года назад запись о своей смерти. 45-летний мужчина рассказал в местной прокуратуре, что три года назад его жена опознала его в трупе неизвестного. Женщина ошиблась, поскольку супруги не проживали вместе с 1994 года. Однако в соответствии с законодательством в книге регистрации актов гражданского состояния была сделана запись о его смерти.

В возрасте 45 лет паспорт гражданина РФ подлежит обмену. Однако при наличии документа о смерти человек не может ни получить паспорт, ни осуществить другие гражданские права, передает «Лента.ру».


Актуальное